
Автомобильные эксперты проанализировали вторичный рынок и составили рейтинг самых популярных иномарок в России. По мнению специалистов, лидером перечня стал американский Ford Focus.
За первые три месяца текущего года российские водители купили 27,9 тысячи подержанных легковых машин этого семейства.
На второй строчке оказалась японская Toyota Corolla с показателем 21,9 тысячи единиц.Далее по списку идут Huyndai Solaris — 20,7 тысячи авто, KIA Rio — 19,2 тысячи штук и Chevrolet Niva — 17,5 тысячи машин.
Кроме того, в топ-10 попали японская Toyota Camry, французская Renault Logan, немецкие Opel Astra и Volkswagen Polo и узбекская Daewoo Nexia, сообщает агентство «Автостат».
В общей сложности за первый квартал этого года было продано 828 тысяч легковых авто иностранных брендов — на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Journal information